Posted 28 декабря 2015,, 02:24

Published 28 декабря 2015,, 02:24

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Хабаровчанин победил на этапе Кубка России по ски-кроссу

28 декабря 2015, 02:24
Спортсмен входит в десятку сильнейших в этой дисциплине

Хабаровчанин Семён Денщиков стал победителем первого этапа Кубка России по ски-кроссу. В Пермском крае прошли старты по фристайлу. На них вышли все сильнейшие российские спортсмены. По информации пресс-службы регионального Минспорта, в соревнованиях среди мужчин победу одержал Семён Денщиков, выступающий за Хабаровский край и Московскую область. Второе место занял Роман Ильин из Санкт-Петербурга. Бронзовым призёром стал Сергей Ридзик из Москвы.

Хабаровский спортсмен ранее успешно выступил на этапах Кубка мира в Европе, попав в десятку сильнейших в ски-кроссе. У женщин на первых четырёх строчках итогового протокола фамилии всех российских сборниц. Выиграла первый этап Кубка страны многолетний лидер женской части сборной, участница двух Олимпиад Юлия Ливинская. Её подруги по главной команде России Анастасия Чирцова, Майя Аверьянова и Софья Смирнова также вышли в финал, подтвердив свой высокий статус.

Сегодня, 28 ноября, в Чусовом пройдёт второй этап Кубка России по ски-кроссу. Это будет заключительное соревнование всероссийского календаря уходящего года. С 15 по 19 января в Пермском крае пройдут третий и четвёртый этапы Кубка страны.

"