Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Хабаровский "Амур" проиграл третий выездной матч подряд

28 декабря 2015, 01:28
"Тигры" не смогли одолеть тольяттинскую "Ладу"

Хоккеисты хабаровского «Амура» продолжили серию поражений, которую они начали с первого матча выездной серии. Третья подряд неудачная игра прошла для них в Тольятти — «тигры» играли с местной «Ладой». Несмотря на все старания, хабаровчане не смогли решить встречу в свою пользу, имея на это все предпосылки. Итоговый счёт не порадовал ни болельщиков, ни самих хоккеистов — противопоставить четырём шайбам «Амур» смог лишь одну.

Первый период «тигры» начали достаточно сильно — вратарю «Лады» пришлось отражать одну атаку за другой. Всего за первый период Эдгару Масальскису пришлось тринадцать раз закрывать створ, однако это не помешало «Амуру» открыть счёт. Результативную шайбу смог оформить в ворота хозяев льда нападающий Алексей Бывальцев. Благодаря его голу «тигры» смогли лидерами уйти на перерыв.

Однако, как сообщает пресс-служба хабаровского клуба, «Лада» смогла перегруппироваться и нанести ответный удар уже в начале второго периода — Александр Бумагин грамотно поймал отскок, за что и был вознаграждён. Он успешно перебросил Печурского и оформил гол. Вскоре у «Амура» появился реальный шанс снова получить преимущество. «Лада» заработала два удаления, но ситуация «пять на три» так и не была разыграна в пользу хабаровчан. В свою очередь, увеличить преимущество тольяттинцам не дал Александр Печурский.

К несчастью для «Амура» импульс, который «Лада» получила во втором периоде, она перенесла в третий. Сначала удачный гол в ворота «тигров» забил Станислав Романов (это произошло на 45-й минуте встречи), затем отличился Мартин Затевич (всего через пять минут), а точку в матче поставил Антон Шенфельд — на радость трибунам он поразил пустую калитку. Итог встречи — 4:1 в пользу хозяев льда.

«Не сказал бы, что подсели физически. И не забывайте, что играют две команды, а не одна. Соперник перестроился, а мы посчитали, что можем отделаться малой кровью. У нас есть плеяда игроков, которые думают, что не выкладываясь полностью можно выигрывать игры. А такого не бывает. Хочется извиниться перед нашими болельщиками. Три выездных игры подряд играем третьи периоды безобразно», — сказал на послематчевой пресс-конференции наставник «Амура» Андрей Николишин.

Завершит выездную серию матчей «Амур» уже 29 декабря в Казани. Последними предновогодними соперниками «тигров» станут хоккеисты «Ак Барса». После этого хабаровчан ожидает небольшая передышка, после которой они возвращаются на домашний лёд. Очередную серию они начнут 4 января игрой с «Автомобилистом».