Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Приморский "Адмирал" второй раз за сезон обыграл казанский "Ак Барс"

28 декабря 2015, 00:51
"Моряки" впервые в своей истории поднялись на 6-е место в КХЛ

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» второй раз за сезон обыграл казанскую команду «Ак Барс». Матч, прошедший накануне на льду соперника, завершился со счётом 3:2, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Очень важной победы добились подопечные Александра Андриевского в Казани. Заветные три очка впервые в истории вывели приморскую команду на шестое место в чемпионате Континентальной хоккейной лиги и на четвёртое в конференции «Восток».

Счёт матча в самом начале игры открыли хозяева площадки — на 5-й минуте встречи ворота приморцев поразил Степан Захарчук. Однако спустя 4 минуты «моряки» отыгрались — шайбу забросил Егор Дугин. Во втором периоде «сине-белые» вышли вперёд благодаря точному попаданию Александра Кузнецова — 2:1. Почти за 8 минут до конца встречи соперникам всё-таки удалось забросить вторую шайбу — гол оформил Альберт Яруллин. Через две минуты подопечные Александра Андриевского снова отличились — решающую победную третью шайбу забросил Михаил Фисенко.

В ходе послематчевой пресс-конференции наставник команды Александр Андриевский, для которого матч с «Ак Барсом» стал 150-м в качестве главного тренера в рамках чемпионата КХЛ, заявил, что его подопечные провели хорошую игру. «На протяжении всей встречи были хорошие скорости, было много борьбы. Наверное, так получилось, что нам были нужней эти три очка — для становления нашей команды, для приобретения опыта», — считает Андриевский.

Теперь «морякам» предстоит провести ещё одну игру в 2015 году. Во вторник, 29 декабря, приморцы сразятся с «Ладой» в Тольятти. Первые игры 2016 года «сине-белые» проведут уже во Владивостоке — с 4 по 10 января хоккеисты примут на льду КСК «Фетисов-Арена» команды «Салават Юлаев», «Металлург Мг», «Нефтехимик» и «Трактор».

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, что «моряки» начали последнюю серию игр на выезде с уверенной победы над ХК «Сочи», затем всухую уступили ярославскому «Локомотиву».