Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

«Адмирал» готовится к битве с лидером Западной конференции КХЛ

28 декабря 2021, 11:55
В гости к подопечным Леонида Тамбиева пожалует питерский СКА, который на данный момент возглавляет таблицу Западной конференции КХЛ, и в целом считается одним из основных претендентов на самый престижный трофей сезона — Кубок Гагарина.
Сюжет
Хоккей

Фаворитом «Армейцев» из Санкт-Петербурга считают и в матче против «Моряков» из Владивостока. В частности, такого мнения придерживаются и эксперты известной беттинг-компании Винлайн, где хоккею традиционно уделяют повышенное внимание. Если установить мобильное приложение БК Винлайн на смартфон или любое другое подходящее устройство, то в удобной линии можно отыскать котировки на матч «Адмирала» против СКА, которые свидетельствуют о 75% шансов на успех у гостей из Питера. Тогда как хозяевам площадки аналитики оставляют лишь 25% вероятности победы.

Впрочем, заранее сдаваться подопечные Тамбиева не намерены, и на их стороне не только неплохая серия матчей в регулярном сезоне КХЛ, во время которой «Адмирал» добыл 4 победы в 6-ти играх, но и статистика личных дуэлей против СКА. Как сообщает портал Betonmobile.ru, на котором всегда доступны актуальные хоккейные новости и занимательные факты, касающиеся КХЛ и других топ-лиг, на домашнем льду команда из Владивостока традиционно упорно сражается с фаворитом Западной конференции. Это подтверждается цифрами.

В двух крайних матчах, которые «Адмирал» провел во Владивостоке против СКА, питерцам удалось победить лишь в овертайме. В ноябре 2019-го года СКА выиграл со счетом 2:1, добыв волевую победу, благодаря шайбе на 4-й минуте овертайма. А в декабре 2018-го «Армейцы» и вовсе «горели» во Владивостоке с разницей в две шайбы после первого периода, но все же смогли переломить ход поединка, сравнять счет до конца основного времени и на 2-й минуте овертайма забросить победную шайбу — 3:2.

Так что и в новой встрече «Адмирала» против СКА, несмотря на уверенность беттинг-экспертов в успехе гостей, фавориту может быть вовсе не так легко, как хотелось бы. К тому же, «Адмирал» сумел наладить игру в обороне в последние недели, и намерен отыграть куда более дисциплинированно, чем в сентябре уходящего года, когда «Моряки» были разгромлены на площадке СКА с неприличным счетом 2:9.