Posted 29 января 2016,, 03:55

Published 29 января 2016,, 03:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Хабаровский "Амур" сегодня открывает последнюю "домашку" в сезоне

29 января 2016, 03:55
Тигры встретятся с московским клубом "Динамо"

Хабаровский клуб «Амур» сегодня, 29 января, начинает заключительную в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги домашнюю серию. «Тигры» встретятся с командой «Динамо» из Москвы. Эта «домашка» станет для «Амура» по-настоящему непростой, ведь от неё зависит попадание в плей-офф — на это у хабаровчан шансы пока есть, хоть и небольшие. В настоящее время «тигры» находятся на 13-й строчке турнирной таблицы, имея на своём счету 65 очков.

Для попадания в зону плей-офф «Амуру» предстоит обойти таких соперников, как «Югра», «Лада», «Трактор», «Нефтехимик», и «Автомобилист». На данный момент от заветного восьмого места в турнирной таблице конференции «Восток» «тигров» отделяет 14 очков. У «Динамо» положение стабильнее, но и они приложат все силы, чтобы не потерять позиции — москвичи расположились на седьмом месте «Запада» с минимальным преимуществом от своих ближайших соперников.

Несмотря на сложное положение, хоккеисты «Амура» не опускают рук — это показала последняя выездная серия игр. Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», «тигры» одержали историческую победу над питерским «СКА» — хабаровчане впервые в КХЛ смогли победить «армейцев» на их домашнем льду. Стоит отметить также успех в матче с рижским «Динамо» и матч с фаворитом «Запада» «Йокеритом» — в противостоянии с ним «Амур» всё-таки смог заработать одно очко. Безрезультативно закончилось лишь противостояние со «Спартаком».

По информации пресс-службы хабаровских «тигров», к моменту стартового вбрасывания в матче в основное время москвичи одержали 22 победы и потерпели 16 поражений. Хоккеисты «Динамо» трижды были сильнее соперника в овертайме, два раза удача в дополнительном периоде отворачивалась от них. В буллитных сериях гости пять раз праздновали успех, шесть раз — уступали победу противнику. Разница шайб 147-117.

"