Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Ориентировщица из Комсомольска завоевала золото Кубка мира

29 января 2016, 04:16
Она победила в эстафетной гонке в составе российской сборной

Спортсменка из Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края Алёна Трапезникова стала обладательницей золотой и бронзовой медалей второго этапа Кубка мира по спортивному ориентированию. Состязания завершились в Германии в среду, 27 января.

Как писало РИА «Восток-Медиа», Алёна Трапезникова показала высокие результаты на соревнованиях второго раунда Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах. В спринтерской гонке спортсменка стала третьей, завоевав бронзовую медаль. В гонках на средней и длинной дистанциях лыжница заняла девятое и шестое места.

В последний день соревнований представительница Хабаровского края вместе с Полиной Фроловой и Марией Кечкиной выиграли женскую эстафету. Российская сборная показала результат 1 час 31 минуту и 48 секунд. Отметим, что Алена Трапезникова начинала гонку и прошла свой этап за 31 минуту и 56 секунд.