Posted 28 февраля 2012,, 22:56

Published 28 февраля 2012,, 22:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Аршавин оброс жирком

28 февраля 2012, 22:56
Главный тренер команды России потребовал, чтобы футболист срочно привел себя в порядок

ВЛАДИВОСТОК. 29 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Показатели тестов Андрея Аршавина после тренировочного занятия оказались наихудшими в сборной России. Главный тренер команды России Дик Адвокаат потребовал, чтобы футболист срочно привел себя в порядок.
Как сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Life Sports», на скамейке запасных «Арсенала» Аршавин набрал лишний вес (около 5 кг), что вызвало большое негодование со стороны 64-летнего голландского специалиста. Участие капитана национальной команды в товарищеской игре с Данией стало под вопросом. Аршавину пришлось объясняться перед Адвокаатом.
«Невооруженным взглядом видно, что Андрей явно находится не в лучших физических кондициях, — прокомментировал данную ситуацию бывший агент футболиста Деннис Лахтер. — И в таком состоянии он находится уже целый год. Если к ЕВРО-2008 он подошел в оптимальной форме, то сейчас такого и близко нет. По нему видно, что у него лишний вес, по нему видно, что у него отсутствует игровой тонус, хотя он не пропускал тренировок в “Арсенале”, не получал травм. В общем, такая ситуация абсурдна».
Напомним, что во время тренировочного занятия футболисты сборной России наряду с различными видами упражнений также сдавали тесты на функциональную готовность.
Все игроки вышли в специальных компьютерных датчиках, при помощи которого можно абсолютно точно определить состояние физической готовности.
Отметим, что наилучшие показатели оказались у представителей питерского «Зенита» — Романа Широкова, Константина Зырянова, а также Игоря Денисова.
Добавим, Аршавин был переведен в резервную команду «Арсенала», за которую даже успел провести один матч и отметился дублем. В нынешнем сезоне россиянин провел за «канониров» 27 матчей и забил лишь два гола.
Напомним, полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин на полгода снова стал игроком «Зенита».

Фото: gazeta.ru

"