Posted 29 февраля 2016,, 01:12

Published 29 февраля 2016,, 01:12

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Хоккеисты "Сибири" 5,5 часов не могли вылететь из Владивостока

29 февраля 2016, 01:12
Всё это время гости из Новосибирска мёрзли в самолёте без еды и воды в туалете

Хоккеисты «Сибири» более 5 часов не могли вылететь из Владивостока. Всё это время им пришлось провести на борту неотапливаемого самолёта без еды и воды в туалете. За длительную задержку пришлось даже оправдываться руководству приморской команды, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Игроки новосибирской команды сразу после четвёртого матча с приморским клубом, в котором они проиграли, отправились в аэропорт Владивостока. Лайнер с «Сибирью» должен был взлететь ровно в 21:00. Однако этого не произошло из-за технических неполадок – не могли завести двигатель самолета.

Информация о том, что хоккеисты не могут покинуть столицу Приморья, появилась на официальной странице клуба в социальной сети «ВКонтакте»: «Борт не обогревается. Аэропорт Владивостока отказал нашему запросу о дополнительном питании. Информации о вылете нет. А ещё аэропорт не дал самолёту заправиться водой: санузел без воды».

Сразу после этого в Сети началась настоящая перепалка – многие, в особенности болельщики «Сибири», заподозрили в случившемся ХК «Адмирал», который якобы таким образом намерен измотать противника перед 5-ой игрой. Генеральному менеджеру приморской команды Ильдару Мухометову, сообщает «Чемпионат», даже пришлось оправдываться за эту ситуацию. Представитель «моряков» заявил, что приморский хоккейный клуб совершенно точно не имеет к этому никакого отношения: «Технические неполадки самолёта или каких-то других элементов – это точно не дело хоккейного клуба «Адмирал».

Мнение представителей сибирского клуба тоже не заставило себя ждать. Ситуацию, которая приключилась с «Сибирью», активно комментировала и освещала пресс-аташе новосибирского клуба Марина Левинская на своей странице в Twitter: «Господин Мухометов, по регламенту КХЛ вы отвечаете за клуб-гость от прилета до улета! Не несите чушь про неполадки самолета!».

Спустя некоторое время Левинская сообщила, что двигатели завели, но не упустила воможности в очередной раз высказаться по поводу случившегося: «Похоже, сейчас полетим! Все, кто причастны к ситуации, в которой мы оказались, - настоящие скоты. Вам всё вернётся».

В общей сложности игроки «Сибири» провели в самолёте 5 часов и 30 минут. Сейчас они уже долетели до родного города.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в первых трёх играх раунда «Адмирал» не смог обыграть противника. В первой игре «моряки» уступили со счётом 2:4. Во втором матче «Сибирь» вовсе одержала «сухую» победу — 4:0. Третий поединок закончился со счётом 1:3 в пользу противника. Только в последней игре, прошедшей 28 февраля, «Адмиралу» удалось преодолеть противника и вырвать сухую победу – 2:0. Теперь командам вновь предстоит встреча в Новосибирске – она состоится во вторник, 1 марта. В случае если победу вновь одержит «Адмирал» потребуются ещё дополнительные игры - по необходимости они пройдут 3 и 5 марта. Вообще серии матчей первого раунда плей-офф проводятся до 4 побед. На данный момент «Сибирь» ведёт 3:1.



"