Posted 29 февраля 2016,, 06:32

Published 29 февраля 2016,, 06:32

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Приамурские кикбоксеры успешно выступили в Чите

29 февраля 2016, 06:32
Спортсмены впервые выступали на открытом Кубке Забайкальского края

Сборная команда Амурской области увезли восемь медалей с открытого Кубка Забайкальского края по кикбоксингу. Соревнования проходили с 26 по 28 февраля в столице региона — Чите. Приамурские кикбоксеры принимали в них участие впервые.

Поединки проходили в трёх разделах — лайт-контакт, поинтфайтинг и фулл-контакт с лоу-киком. Сборную Приамурья представляли восемь спортсменов: четверо из спортклуба «Ниндзя» и четверо – из федерации кикбоксинга. Всего в розыгрыше Кубка участвовали двести спортсменов, выступавших за регионы Сибири, Дальнего Востока, а также Монголию. В результате почти все амурчане удостоились своей ступени на пьедестале почёта.

Как рассказал руководитель Федерации кикбоксинга Амурской области Максим Умрихин, золотую награду завоевали Илья Каргин и Богдан Ерохин, выступившие в категориях лайт-контакт и поинтфайтинг, а также Кирилл Шутько в разделе лоу-кик. Серебро в поинтфайтинге у кикбоксера Егора Зубрицкого. Он же завоевал бронзовую медаль в разделе лайт-контакт. Такие же награды у Артёма Тиханова и Павла Нелина. Ещё одна бронза в лоу-кике у Эдуарда Плюсова.

"