Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Тренеры "СКА-Нефтяника" и "Волги": довольны лишь половиной игры

29 февраля 2016, 15:25
Наставник "армейцев" — первой, а ульяновцев — второй

Наставники хоккейных клубов «СКА-Нефтяник» и «Волга» по результатам ледовой встречи в Хабаровске каждый по-своему остался доволен подопечными, но только в одном из таймов. Михаила Юрьева удовлетворила первая половина встречи, его оппонента — Вячеслава Манкоса — вторая. Для соперников матч получился эмоционально и физически напряжённым, поскольку обе команды прибыли в Хабаровск только накануне встречи и не успели акклиматизироваться.

«По первому тайму, как я понял, ребята просто спали. Проснуться забыли или не успели, или не смогли — не знаю. Не смогли перестроиться в плюс семь (часовых поясов — прим. ред.). Может быть, опыта не хватило или ещё чего-то, но то, во что мы играли первый тайм — просто катастрофа. Причём не помогли ни тайм-аут, ни перестроение игроков», — поделился после матча главный тренер «Волги» Вячеслав Манкос.

Тайм-аут гости из Ульяновска, как писало РИА «Восток-Медиа», взяли уже на 12-й минуте, когда в сетке их голкипера Дмитрия Атаманюка побывали уже три мяча. Игроки «СКА-Нефтяника» старались вытеснить гостей из своей зоны, постепенно увеличивая преимущество. Пока были силы, «армейцы» нарабатывали голы — к концу тайма они забили девять раз. Противник ответил лишь двумя — оба исполнил Пётр Цыганенко. На перерыв команды разошлись со счётом 9:2.

Во втором тайме хозяева льда уже не смогли показать такой же блестящий хоккей — сказалось утомление. Удачным можно назвать только начало временного отрезка. «Армейцы» вышли на поле в меньшинстве, однако в этом составе заработали право на 12-метровый, который блестяще исполнил Анатолий Голубков. После этого Кирилл Петровский ещё дважды увеличивал разрыв, но дальнейшим преимуществом завладели гости.

Игроки «Волги» начали активнее атаковать. Сначала игра перешла в центр поля, а затем раскачалась на обе зоны. У хабаровчан начались ошибки, которыми успешно пользовался противник. Трижды с игры они поражали ворота Йоэля Отена. Если бы не его профессионализм, то счёт мог быть и больше — «Волга» тоже заработала право на пенальти, но вратарь разгадал намерения Петра Цыганенко.

Тайм закончился счётом 3:3, однако задел, сделанный «армейцами» в первой половине матча, не позволял назвать его игрой на равных. По словам Вячеслава Манкоса, он остался доволен игрой отдельных игроков и тем, как показала себя команда во втором тайме. Его мнение, но только о другом временном отрезке, поддержал наставник хабаровчан Михаил Юрьев.

«Замечательный первый тайм. После семи мячей сбросили обороты. Соперник сегодня много атаковал, атаковал изобретательно. По второму тайму — играли с точностью до наоборот», — резюмировал главный тренер «СКА-Нефтяника», назвав игру в обороне безобразной.

Впереди у хабаровчан заключительный матч первого этапа чемпионата России — 3 марта команда примет у себя «Динамо-Казань».

Больше фотографий смотрите в группе редакции РИА «Восток-Медиа» в социальной сети «ВКонтакте».