Posted 28 апреля 2008,, 21:42

Published 28 апреля 2008,, 21:42

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Бадминтонисты «Приморья» вышли в Суперфинал

28 апреля 2008, 21:42
За «золото» командного чемпионата России Владивосток 1 мая поспорит с Нижним Новгородом

ВЛАДИВОСТОК. 29 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В подмосковном Одинцово завершился II тур чемпионата России по бадминтону среди клубов Суперлиги. Тур определил обладателей бронзовых медалей чемпионата, а также двух участников Суперфинала, который выявит чемпиона страны. В Суперфинал по итогам регулярного чемпионата вышли клубы «Приморье» (Владивосток), занявший первое место по итогам двух туров, и обладатель второго места «РОС.Т» (Нижний Новогород).
Клубы, вышедшие в Суперфинал, определились только по результатам последнего игрового дня турнира. Лидировавший после первого тура «Фаворит-Раменское» (Московская обл.) в последний день переместился на третью строчку и стал бронзовым призером.
Впервые за много лет без медалей чемпионата остался московский клуб «Новая Лига». Однако эксперты отмечают, что у москвичей в этом сезоне сформировался костяк из молодых спортсменов, которые впервые выступали за основу клуба Суперлиги.
Суперфинал чемпионата России среди клубных команд Суперлиги состоится 1 мая во Дворце спорта «Искра» (г.Одинцово). Его победитель, кроме титула чемпиона страны получит право представлять Россию на Кубке Европы, который пройдет 11-15 июня в подмосковном Раменском, сообщили в Национальной федерации бадминтона России.

"