Posted 29 апреля 2019,, 06:04

Published 29 апреля 2019,, 06:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Приморские и южнокорейские спортсмены сразились в международном турнире

29 апреля 2019, 06:04
В столице Дальнего Востока состоялся российско-корейский турнир между командами юношей до 18 лет в спортивном комплексе «Олимпиец». В итоге, победу одержали спортсмены из Приморского края. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе краевой администрации, мероприятие было организовано в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2013–2021 годы краевой федерацией баскетбола при поддержке департамента физической культуры и спорта. За Приморье выступили спортсмены баскетбольного клуба «Спартак-Приморье», детско-юношеских спортивных школ «Русич» из столицы Дальнего Востока и «Юниор» из Находки. Республику Корея представляла сборная провинции Северная Кенсан.

На протяжении трёх дней команды боролись за звания победителя международного турнира. В финальном матче встретились «Спартак-Приморье» и корейская команда. В итоге победу одержали хозяева со счетом 86:68 и стали победителями турнира, серебряные медали завоевала сборная провинции Северная Кенсан, бронзовые достались команде «Русич».

В департаменте физической культуры и спорта Приморского края пояснили, что сотрудничество с Южной Кореей будет продолжено. Спортсменов уже пригласили принимать участие в соревнованиях, которые ежегодно проходят на территории Приморья.

"