Updated 1 сентября 2022,, 04:37

Приморский "Луч" опять не смог победить на своем поле

28 мая 2011, 23:21
Калининградская "Балтика" сумела удержать ничью

ВЛАДИВОСТОК. 29 мая. ВОСТОК-МЕДИА – «Луч-Энергия» опять не сумел одержать победу даже в домашнем матче. Приморские футболисты сыграли вничью 0:0 с соперниками из Калининграда.
Как сообщила пресс-служба владивостокского футбольного клуба, футболисты «Луча-Энергии» вновь не сумели порадовать приморских болельщиков забитыми мячами и долгожданной победой, вкус которой наша команда не знает уже 9 туров. Хотя в домашней встрече с калининградской «Балтикой» желто-синие были к ней очень близки. Увы, ошибки судейской бригады во главе с Виталием Мешковым не позволила подопечным Сергея Павлова прервать свою рекордную безвыигрышную серию.
Так, на 27-й минуте матча защитник «Балтики» завалил в своей штрафной Игоря Удалого, но арбитр ошибся с выбором позиции и толчок в спину «не увидел». А на 84-й минуте Виталий Мешков отменил чистый гол Дмитрия Васильева, определив у нападающего хозяев положение «вне игры». В результате по окончанию встречи на табло стадиона «Динамо» светились «унылые ноли», а инспектор матча Александр Державин оценил работу судейской бригады на «двойку». Правда, «Лучу-Энергии» от этого не легче.
Что касается хода встречи, то первый тайм прошел в примерно равной вязкой борьбе с большим количеством ошибок в передачах и обилием фолов. За первые 45 минут игры соперники имели лишь три реальных момента для взятия ворот. На 12-й минуте быстрая атака «Балтики» завершилась точным ударом головой Азамата Гонежукова, но Алексей Степанов оказался на месте и в эффектном прыжке перевел мяч на угловой. На 25-й минуте ответный «сэйв» удался голкиперу «Балтики» Александру Колинько, который отразил пушечный удар Алексея Жданова со штрафного (метров с 35-и). А на 31-й минуте Роман Славнов накрутил на правом фланге двух защитников гостей, ворвался в штрафную и мощно пробил метров с 10-и. К сожалению, удар оказался неточным.
Второй тайм прошел по иному сценарию: хозяева полностью завладели территориальным и игровым преимуществом и повели массированное атаки на ворота балтийцев. Правда, преодолеть организованную оборону гостей им удавалось нечасто. Тем не менее, возможности открыть счет у футболистов «Луча-Энергии» были. И весьма неплохие. Но в одних эпизодах приморцам не хватало точности в завершающей стадии атаки, в других – надежно играл вратарь гостей, а когда Александр Колинько и защитники «Балтики» оказались бессильны, на помощь им пришли судьи...
– «Балтика» перед нами четыре игры на выезде не проигрывала, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Луча» Сергей Павлов. - Мы знали, как эта опытная команда стоит игру. Кроме этого, она хорошо укомплектована и умеет играть в футбол. Думаю, они сегодня держали игру. В первом тайме мы играли в организованный футбол. Пытались нагнетать и создавать моменты, а к концу встречи мы выпустили второго нападающего и старались создать в центральной зоне большое давление. Жаль, что во втором тайме Дмитрий Семочко получил травму. Судейство в матче было не понятное... Не знаю, кто так судит. Но все равно хочу поздравить соперников. Они удержали ничью, несмотря на то, что мы прилично давили на них. Матч был непростой, но я не стал бы заносить его в пассив нашей команды. По самоотдаче к игрокам никаких претензий нет. Разумеется, по качеству сегодняшней игры вопросов много.

Алексей Станиславский, по материалам футбольного клуба «Луч-Энергия»