Posted 29 мая 2012,, 04:14

Published 29 мая 2012,, 04:14

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

На просмотре в "СКА-Энергии" три футболиста из Африки

29 мая 2012, 04:14
Также в команде могут оказаться игрок сборной Болгарии

ХАБАРОВСК. 29 мая. ВОСТОК-МЕДИА — Хабаровский футбольный клуб «СКА-Энергия» с 8 июня проводит двухнедельный сбор в Кисловодске, который является подготовкой к старту нового чемпионата ФНЛ.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», сегодня генеральный директор команды Сергей Фельдман подвел итоги прошлого сезона и рассказал о потенциальных новичках-футболистах.
«Закончился самый длинный сезон в истории российского футбола, и наша команда в нем выступила на твердую «тройку», и 11-е место – это достойный результат. Мы опять подтвердили свою репутацию крепкого «середнячка» в турнирной таблице», — сказал Сергей Фельдман.
Однако перед командой теперь стоят задачи посерьезнее. На последней встрече руководства клуба с губернатором Хабаровского кря Вячеславом Шпортом, Сергей Фельдман представил концепцию нового развития «СКА-Энергии» с планом выхода в премьер-лигу.
Для этого, по словам генерального директора, требуется не очень большие дополнительные финансовые влияния, однако о конкретных цифрах, Сергей Фельдман умолчал.
К началу чемпионата на просмотре в команде будут 10-12 человек. Три футболиста прибудут из Африки, один из Сенегала и два игрока из Ганы, двое гостей из экзотических стран выступают за национальные сборные.
Также армейцы присматриваются к нападающему из Израиля и нападающему молодежной сборной Болгарии, за плечами которого уже 160 матчей в высшей лиге.
«По большому счету это не просмотр, на сборах мы проведем три серьезных встречи с «Тереком», «Спартаком» из Нальчика и «Салютом» из Белгорода. Игрокам просто нужно подтвердить свою квалификацию, но со многими мы уже договорились.
Серьезное пополнение мы планируем получить из «Луча-энергии», которая вылетела во второй дивизион. Там футболисты выше по уровню, чем в Хабаровске, и нам они очень нужны», — отметил Сергей Фельдман.
Окончательный обновленный состав армейцы представят в конце июня после окончания сборов.

Артем Красиков

"