Posted 29 мая 2013,, 08:10

Published 29 мая 2013,, 08:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Судьба "СКА-Энергии" решится в ближайшие часы

29 мая 2013, 08:10
Главный тренер хабаровчан уверен в положительном исходе дела

ХАБАРОВСК. 29 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В ближайшие часы в Москве пройдет заседание Контрольно-дисциплинарног комитета Российского футбольного союза. Там должны решить – признавать ли нарушением то, что игрок «СКА-Энергии» Шота Григалашвили выступал в течении сезона за три клуба. В свою очередь, наставник армейцев Георгий Дараселия уверен, что никакого нарушения не было. Более того, он возмущен тем, что этот факт заинтересовал футбольных чиновников именно сейчас, когда команда уже находится в Ростове и готовится к первому стыковому матчу за право выхода в Премьер-лигу.

«Да, Шота Григалавшвили играл за три команды в этом сезоне, но не в рамках одного турнира! За грузинский клуб «Дила» Шота выступал в Лиге Европы! А это уже не нарушение регламента. Думаю, что КДК и руководство клуба разберется с этой ситуацией. Тем более, что мы по всем правилам заявили Григалавшивли, он выходил за нас на поле, но никто и слова не сказал. Наши юристы в период заявки прорабатывали все варианты, мы сделали все честно! Почему весь этот непонятный шум подняли в момент, когда команда уже в Ростове-на-Дону? Мы часть Российской Федерации и тоже хотим играть на самом высоком уровне» - заявил Георгий Дараселия в интервью изданию «Советсикй спорт».

Напомним, за хабаровчан грузинский полузащитник провел 8 матчей, в которых команда набрала 10 очков. Теперь в этих встречах хабаровскому клубу может быть засчитано поражение со счетом 0:3. В результате команда перемещается в таблице на 8-е место, а четвертое, дающее право играть в стыковых матчах с «Ростовом», займет «Балтика». Кроме того, три очка получают «Химки» и спасаются от вылета в турнире ФНЛ, отправляя во вторую лигу «Металлург-Кузбасс». Решение будет принято уже в ближайшие часы. Если он будет в пользу хабаровчан, то уже завтра они выйдут на ростовский газон, чтобы оспорить с местными игроками право на выход в высший дивизион российского футбола. Ответный матч, ранее запланированный в Хабаровске на 4 июня, пройдет 3 числа.

Фото sovsport.ru

"