Posted 28 мая 2013,, 20:12

Published 28 мая 2013,, 20:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

В ЕАО устроили межнациональный турнир по мини-футболу

28 мая 2013, 20:12
В "Кубке наций" играют шесть команд, сформированных по этническому признаку

БИРОБИДЖАН. 29 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Биробиджане проводится межнациональный турнир по мини-футболу «Кубок Наций» среди национальных объединений Еврейской автономной области. Об этом сообщили в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Игры проходят на спортивной площадке Центра детского творчества. Всего в турнире принимают участие шесть команд: "Маккаби" (ЕАО), "Арарат" (Армения), "Нефтчи" (Азербайджан), "Днепр" (Украина), "Витязь" (Россия), "Памир" (Таджикистан). Организаторами турнира выступила федерация футбола Еврейской автономной области при поддержке управления по внутренней политике ЕАО. Как отметил начальник управления Вадим Войтенков, целью турнира является популяризация футбола, развитие новых форм и механизмов воспитания культуры межнационального общения.

«Мы живем в многонациональной области, гражданский мир и согласие для нас очень важны, так как люди всех национальностей, которые в разные годы приехали в область и остались здесь жить, должны чувствовать себя как дома: не только работать, но и иметь возможность продолжить свои увлечения, в частности, футболом. Поэтому мы с удовольствием поддержали инициативу федерации футбола ЕАО. Мы нередко поддерживаем общественные инициативы, готовы их рассматривать, и даже принимать участие в их реализации", - сообщил Вадим Войтенков.

Президент федерации футбола ЕАО Владимир Мариненко прокомментировал: "В играх участвуют представители разных национальностей, национальных объединений, мы со всеми общаемся, и знаем, что среди тех, кто приезжает в область, много людей, которые любят этот вид спорта. Такое состязание укрепляет межнациональное общение. Площадку Центра детского творчества мы выбрали потому, что здесь искусственное поле, отвечающее всем спортивным стандартам".

Межнациональный турнир по мини-футболу "Кубок Наций" среди национальных объединений Еврейской автономной области завершится 31 мая. Команда - победитель будет награждена именным кубком, участники соревнований – медалями и дипломами.

"