Posted 29 мая 2021,, 04:20

Published 29 мая 2021,, 04:20

Modified 1 сентября 2022,, 04:13

Updated 1 сентября 2022,, 04:13

Вячеслав Квон наградил юных чемпионов Артёма за спортивные победы

29 мая 2021, 04:20
В Артёмовском городском округе прошло награждение абсолютных чемпионов рейтинговой системы спортивной школы «Мастер», чемпионов и призёров Первенства России среди юношей и девушек 2021 года и их тренеров.

Как отмечают организаторы мероприятия, награждали победителей самых разных номинаций. Поздравляли чемпионов и призёров глава округа Вячеслав Квон, депутат Государственной Думы Владимир Новиков, депутат регионального парламента Игорь Шауфлер и председатель артёмовской Думы Анатолий Бадель.

Так, Николай Ковтун получил спортивное звание «Мастер спорта России международного класса». Его тренер — Алексей Писаренко — удостоен Почётной грамоты главы Артемовского округа за личный вклад в формирование положительного спортивного имиджа Приморского и достижение высоких спортивных результатов.

«Я горжусь победами наших воспитанников. Несмотря на сложный 2020 год, нам удалось принять участие в некоторых турнирах, что позволило сохранить и даже приумножить традицию награждения абсолютных чемпионов. Особо отмечу ребят, кто впервые за 10 лет привёз в город Артём с Первенства России по самбо два серебра и золото. За этим результатом стоит многолетняя кропотливая работа самих борцов, тренерского штаба, родителей. Я благодарю всех единомышленников за вклад в общее дело, поддержку и веру в команду» — говорит президент школы «Мастер», чемпион мира, мастер спорта России международного класса, тренер высшей категории Алексей Александрович Писаренко.

Спортсменам, которые занимаются у тренера Владимира Зубкова, президент школы вручил мотивационные премии. Также гости мероприятия вручили им ведомственные награды.

Тренер самбистов Владимир Геннадьевич награждён Благодарственным письмом Законодательного Собрания Приморского края и премией 240 тысяч рублей от президента школы за подготовку воспитанников.

Денежные награждения, почётные грамоты и благодарственные письма вручали лучшим борцам-самбистам спортивной школы.

В конце мероприятия прошла фотосессия для чемпионов. Также перед гостями праздника выступил хореографический ансамбль «Жемчужина Приморья» и хор «Голос Артёма».

"