Posted 29 июня 2009,, 04:13

Published 29 июня 2009,, 04:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

В Амурской области прошел финал 24-й областной сельской Спартакиады

29 июня 2009, 04:13
Он собрал 16 команд

БЛАГОВЕЩЕНСК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Прошедший в поселке Новобурейский финал 24-й областной сельской Спартакиады собрал шестнадцать команд. Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», последний раз соревнования такого уровня проходили здесь восемь лет назад. В этом году на реконструкцию стадиона «Металлист» и спортплощадок хозяева затратили более девяти миллионов рублей, что значительно улучшило не только внешний вид спортивного комплекса, но и качество проведения соревнований.
«Это хороший подарок для Бурейского района, – заявил на церемонии открытия финала Спартакиады губернатор Амурской области Олег Кожемяко. – Именно с таких соревнований и подготовки к ним начинается возрождение нашего спорта».
С точки зрения спортивных рекордов финал Спартакиады особых сюрпризов не преподнес. Мазановские спортсмены в легкой атлетике заняли первое место. Благовещенцы стали лучшими в футболе и шахматах. Ивановская команда победила в турнире по ручному мячу, а в гиревом спорте сильнейшими оказались константиновские тяжелоатлеты. Тамбовчане, признанные лидеры всех предыдущих Спартакиад, выиграли лишь в волейбольных состязаниях мужских и женских команд, но это нисколько не помешало им занять первое место в общекомандном зачете. Это уже двенадцатая победа спортсменов района.
Серебряные награды достались хозяевам соревнований – бурейцам, повторившим свое прошлогоднее достижение. Третье общекомандное место – итог выступления константиновских спортсменов. Константиновский район, кстати, наряду с Серышевским, претендует на проведение следующего финала сельской Спартакиады.

"