Posted 28 июня 2011,, 22:40

Published 28 июня 2011,, 22:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

В ЕАО открылись VI межрегиональные соревнования "Школа безопасности"

28 июня 2011, 22:40
В ней участвуют 12 команд регионов Дальнего Востока

БИРОБИДЖАН. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Еврейской автономной области открылись VI межрегиональные соревнования «Школа безопасности». Палаточный городок развернут, быт обустроен – все готово к началу соревнований.
Участники соревнований - ребята из Республики Саха (Якутия), Камчатского, Хабаровского, Приморского краев, Амурской, Сахалинской, Еврейской автономной областей.
С приветственным словом к участникам соревнований обратились начальник отдела организации службы и подготовки пожарно-спасательных сил ДВРЦ МЧС России полковник Евгений Баринов и первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области полковник Александр Сафронов. Они поздравили ребят с открытием соревнований, пожелали им удачи и сил для достижения победы, выразив надежду на то, что все участники - это будущее МЧС России.
Далее каждая из 12-ти команд «отрапортовала». Девизы участников отражали отношение к дружбе, сплоченности, делу спасения попавших в беду.
Завершилась официальная часть поднятием флагов Российской Федерации и МЧС России под звуки государственного гимна. Это право предоставили победителям прошлых соревнований капитану команды «Надежда» Амурской области.
Для поднятия настроения и боевого задора перед командами выступили воспитанницы подшефного МЧС России по ЕАО детского дома.
После концерта никто не спешил расходиться. Причиной стала новая, оборудованная по последнему слову техники пожарно-спасательная машина, выставленная специально для демонстрации сил и средств МЧС России по Еврейской автономии. Ребята внимательно осмотрели автомобиль, поднялись по штурмовой лестнице на крышу машины, сфотографировались на память.


По материалам пресс-служб ГУ МЧС России по ЕАО и ГУ МЧС России по Хабаровскому краю
Фото ГУ МЧС России по ЕАО

"