Posted 28 июня 2011,, 23:17

Published 28 июня 2011,, 23:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

В Приамурье высадились парашютисты

28 июня 2011, 23:17
Так начался финал комплексной спартакиады районов Амурской области

БЛАГОВЕЩЕНСК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА - С высадки десанта парашютистов в Тамбовке Амурской области начался финал комплексной спартакиады районов Приамурья. В этом году за победу боролись 17 команд, 500 участников, рассказывает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
У гостеприимных, хлебосольных и самых спортивных тамбовчан есть, безусловно, чему поучиться организаторам соревнований различного уровня. Райцентр неоднократно становился площадкой финала сельской областной спартакиады, однако удивить и порадовать участников состязаний и болельщиков смогли и на этот раз. «У нас спортом заражён, по сути, можно сказать, каждый третий человек, и стадион у нас, много народу собирается вечером, работает много кружков», – рассказывает глава администрации Тамбовского района Николай Змушко.
Спортсмены к решающим соревнованиям начали готовиться, как только приземлились и выступили все участники церемонии открытия. Команды боролись за победу в 6-ти видах программы Спартакиады. По остальным, а всего в их 19, соревновались в течение года. Тамбовчане уже больше 10-ти лет не покидают высшей ступени почетного пьедестала, и на этот раз их сборная – бесспорный лидер. «Потому что команда у нас сильная, много спортсменов, которые не только на районном уровне играли, но и на областном, в дальневосточных соревнованиях много кто участвует», – поясняет спортсмен сборной команды Тамбовского района Сергей Фадеев. Достойными соперниками команды хозяев, как и прежде, были спортсмены Благовещенского района. У них второе место. Третье заняли михайловцы.

Илья Пашковский
фото автора

"