Posted 28 июня 2012,, 23:33

Published 28 июня 2012,, 23:33

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Во Владивостоке завершился шахматно-шашечный турнир

28 июня 2012, 23:33
В нем приняли участие люди с ограниченными возможностями

ВЛАДИВОСТОК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В шахматном клубе "Ладья" завершилось открытое первенство города по шахматам и шашкам среди людей с ограниченными возможностями.

Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, соревнования проводятся второй год подряд по инициативе шахматной федерации города Владивостока и федерации шашек Приморского края при поддержке городской администрации. В трёх видах программы приняло участие более 50 участников из Владивостока, Артема, Уссурийска, Большого Камня, Находки, Шкотовского, Партизанского и Ханкайского районов. Ряд спортсменов заняли призовые места сразу в трех видах программы.

Так, член общества "Владос" Ирина Пашова, активная участница всех спортивных мероприятий, проводимых среди людей с ограниченными возможностями, уверенно заняла первое место по шахматам и по стоклеточным шашкам, а также стала второй в соревнованиях по русским шашкам. Антон Шипицын стал первым среди юношей в соревнованиях по шахматам и по русским шашкам. Артемовец Роман Скачков, будучи незрячим, выиграл соревнования по русским шашкам среди мужчин. Кроме того, Роман стал вторым по шахматам и третьим по стоклеточным шашкам. В соревнованиях принял участие и председатель федерации шашек Приморского края Федор Кошелап. Он одержал 7 побед из семи и завоевал золотую медаль в соревнованиях по стоклеточным шашкам, а также стал третьим в соревнованиях по шахматам.

Приехавший из Уссурийска кандидат в мастера Сергей Калоша одержал победу в соревнованиях по шахматам и стал вторым по стоклеточным шашкам. Среди девушек отлично выступила представительница Большого Камня Юлия Гавлинская. Она стала первой среди девушек по русским шашкам, причем опередила и мужчин - выше нее в таблице расположился только Роман Скачков. Кроме того Юлия завоевала золотую награду по шахматам и серебряную по стоклеточным шашкам. А представительница Артема Любовь Игошина в "стоклетках" стала первой, а в двух других видах программы завоевала серебро. "Многие люди с ограниченными возможностями также регулярно принимают участие и в соревнованиях среди сильнейших спортсменов края, - отметил заместитель президента шахматной федерации Владивостока Андрей Степанов. - Так Роман Скачков и Сергей Калоша примут участие в Открытом шахматном фестивале "Город у моря", который стартует уже 2 июля на базе отдыха "Морской берег".

А.С.

Фото с сайта: http://www.vlc.ru/news/press/2012/06/20120629_02.htm


"