Posted 29 июня 2015,, 02:43

Published 29 июня 2015,, 02:43

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Пловцы Хабаровского края закрыли сезон на кубке региона

29 июня 2015, 02:43
Соревнования проводились на дистанциях от 50 до 1 500 метров

В минувшее воскресенье, 28 июня, завершился открытый Кубок Хабаровского края по плаванию. Соревнования проходили в бассейне «Наутилус-Горький» с 25 по 28 июня. На старт вышли 140 человек из Хабаровского и Приморского краёв, а также Еврейской автономной области.


Как рассказал корреспонденту «Восток-Медиа» главный судья соревнований Артём Золотарёв, в Кубке края участвуют спортсмены различного возраста, а допуском к старту является наличие второго взрослого спортивного разряда.


«Для некоторых детей мы делали небольшие поблажки, так как эти соревнования для многих пловцов края являются заключительными в сезоне. Впереди сильнейших спортсменов ждут выступления на Кубке России, Первенстве страны и финал Спартакиады учащихся России», — рассказал он.


Самой титулованной спортсменкой Кубка края стала Тамара Дубицкая, завоевавшая три золотых и одну бронзовую награды. По три медали высшей пробы на счету Павла Барышевского, Руслана Куликова и Екатерины Скрипаль. Дважды на верхнюю ступень пьедестала поднимался один из лидеров сборной края по плаванию Игорь Головин.


В командном зачёте больше всего медалей завоевали пловцы из краевой детско-юношеской спортивной школы — 15 золотых, 9 серебряных и 17 бронзовых наград. По шесть золотых медалей завоевали спортсмены из спортивного клуба армии и хабаровского краевого центра развития спорта.


На Кубке края проводились соревнования на всех дистанциях — от 50 до 1 500 метров. Из стартового протокола организаторы убрали эстафеты.


Уже завтра, 30 июня, сборная Хабаровского края в составе Влада Илларионова, Никиты Шкуратова, Сергея Золотарёва, Светланы Хоменко и Артема Негоицы примет участие в финальных соревнованиях Спартакиады учащихся России в Ростове-на-Дону. Большие надежды тренерский штаб связывает с Никитой Шкуратовым, который будет выступать на дистанции 400 метров.




"