Posted 29 июня 2017,, 07:50

Published 29 июня 2017,, 07:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Всем выйти из отпуска: «СКА-Нефтяник» начал подготовку к новому сезону

29 июня 2017, 07:50
Команда уже провела первую тренировку в Хабаровске
Сюжет
Спорт27

Хоккеисты хабаровского «СКА-Нефтяника» начали предсезонную подготовку и сегодня, 29 июля, провели первую тренировку после отпуска. Вместе со старожилами команды участие в ней приняли новички: вратарь Денис Рысев, полузащитники Олег Толстихин и Денис Лапшин, а также нападающий Алексей Ничков.

Уже в пятницу к новым партнёрам присоединится и другой новобранец — Янис Бефус, только сегодня прилетевший в Хабаровск. Помимо него участие в первой тренировке не принимала группа игроков, которая проходила в этот день медобследование.

Вместе с «армейцами» тренировались молодые спортсмены, в прошедшем сезоне выступавшие за фарм-клуб «СКА-Нефтяника»: Борис Шалухин, Александр Бондарев и Сергей Скопинцев. Эти хоккеисты пройдут с главной командой полный цикл подготовки, и не исключено, что получат в ней прописку.

Изменения коснулись и тренерского штаба. В предстоящем сезоне вместе с Михаилом Юрьевым и Сергеем Большаковым работать с «армейцами» будет новый специалист по физподготовке — тренер высшей категории Николай Емсенко, известный по сотрудничеству с красноярским «Енисеем».

Как сообщает пресс-служба «СКА-Нефтяника», в ближайшие десять дней команда проведёт втягивающие тренировки в Хабаровске, после чего отправится на базовый почти месячный сбор в город Фалун. После возвращения из Швеции «армейцы» планируют выйти на лёд арены «Ерофей».

"