Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Первая ничья приморского "Луча" на сборах в Южной Корее

28 июля 2011, 23:23
Футболисты из Владивостока встречались с клубом "Кванджу"

ВЛАДИВОСТОК. 29 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Первую контрольную встречу провел футбольный клуб «Луч-Энергия» на корейских сборах. Матч завершился со счетом 3:3.
В городе Мокпхо желто-синие встречались с представителем К-лиги клубом «Кванджу». Во встрече приняли участие потенциальные новички и недавно заключившие контракты с клубом игроки.
Как сообщила пресс-служба «Луча», встреча началась с «разведки»: обе команды присматривались друг к другу. Вячеслав Кренделев в дебюте встречи отдал передачу Александру Алхазову, но форвард не успел ее замкнуть. Затем Игорь Стрелков ворвался в штрафную, но в борьбе с защитником за мяч сфолил. В середине тайма желто-синие поплатились за неиспользованные возможности – центральный полузащитник, перехватив мяч, смог нанести удар в дальнюю «девятку».
Пропущенный мяч заставил приморцев играть внимательнее в обороне. «Луч-Энергия» создал ряд моментов до перерыва, но ни один не смог реализовать. В перерыве тренерский штаб провел 9 замен.
После серии стандартов и опасных моментов в начале тайма, приморцы сравняли счет. На 56-й минуте оборона «Кванджу» увлеклась созданием искусственного офсайда и пропустила подключившегося к атаке молодого защитника Дмитрия Тихого. 27-й номер «Луча» отдал пас Карэну Оганяну, и тот отправил мяч в пустые ворота.
Уже через две минуты Оганян вывел приморцев вперед. Защиту на фланге накрутил Георгий Базаев, отдавший филигранный пас Оганяну – 2:1. Через несколько минут тот же дуэт Базаев-Оганян промедлил с ударом, позволив корейскому вратарю нейтрализовать угрозу.
Счет увеличился, когда Свежов точной передачей «разрезал» линию защиты корейцев и вывел на удар Дмитрия Смирнова, который переправил мяч в сетку. Но «Кванджу» ушел от поражения. Корейские футболисты переиграли гостей в верховой борьбе после подачи штрафного и на последней минуте встречи сравняли счет, также использовав стандарт - мяч был послан в ворота с 18 метров со штрафного.
Сегодня, 29 июля состоится повторная встреча команд.