Posted 29 июля 2011,, 01:28

Published 29 июля 2011,, 01:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

В Приморье стартовал VI чемпионат мира по тхэквондо

29 июля 2011, 01:28
Владивосток стал первым городом России, принимающим лучших тхэквондистов мира

ВЛАДИВОСТОК. 29 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Для участия в чемпионате во Владивосток приехало почти 600 спортсменов и судьи из 62 стран мира. Как отметили в оргкомитете по проведению чемпионата, это самое большое количество участников за всю историю его проведения. В течение трех дней спортсмены будут демонстрировать свое мастерство на площадке спорткомплекса «Олимпиец».
Самые многочисленные сборные - команды США, Ирана, Турции, Кореи, Германии и России. Причем более половины российской сборной составляют приморские спортсмены.
Напомним, Владивосток стал первым городом в России, где пройдет чемпионат мира по тхэквондо. На право проведения соревнований претендовали Германия и Монголия. Однако Советом Всемирной Федерации Тхэквондо впервые за всю историю развития национального корейского спорта было принято решение провести соревнования в Приморском крае.
Как отметили в управлении по физической культуре и спорту Приморского края, это связано с тем, что сегодня в Приморье этот вид спорта стремительно развивается, приморские спортсмены показывают хорошие результаты.
«Приморье приобретает стратегическую значимость для России, так как становится местом интеграции государства как в экономическую и политическую, так и в общественную, культурную и спортивную жизнь Азиатско-Тихоокеанского региона, - считает губернатор края Сергей Дарькин. – Проведение VI чемпионата мира по тхэквондо - одно из главных событий лета 2011 года в России. Это станет важным шагом для укрепления спортивного имиджа России и, в частности, Приморского края, развития экономических и культурных связей в АТР».
Организаторы соревнований - Всемирная Федерация Тхэквондо, Союз тхэквондо России, Администрация Приморского края. Чемпионат пройдет при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Совета Федерации Федерального собрания РФ, Олимпийского комитета РФ и Общественной палаты РФ, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края.
М.Я.

"