Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

"СКА-Энергия" продолжает терять очки

28 июля 2013, 21:40
Армейцы проиграли дома "Мордовии", хотя без спорных моментов в матче не обошлось

ХАБАРОВСК. 29 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Второе поражение подряд потерпели хабаровские футболисты. Накануне они на своём поле принимали саранскую «Мордовию» и уступили 0:1. Единственный мяч с пенальти забил Руслан Мухаметшин. Причём случилось это на 15-й минуте встречи. Казалось бы, достаточно времени, чтобы хотя бы свести игру к ничейному результату. Но, увы, армейцы так и не смогли ничем ответить саранскому противнику.

Впрочем, как сообщают в своих микроблогах болельщики, у хабаровчан всё же был шанс. Он появился на 72-й минуте, когда в штрафной снесли Александра Радченко. Но арбитр почему-то не назначил пенальти в ворота гостей, чем вызвал бурю негодования на трибунах стадиона Ленина и недоумение генерального директора ФК «СКА-Энергия» Сергея Фельдмана. По его мнению, армейцы не уступили гостям ни в одном компоненте — ни по ударам, ни по голевым моментам.

«Содержание игры было хорошее, но в ход матча вмешались иные силы. Да, не стану отрицать, в наши ворота пенальти был стопроцентный — на Александре Димидко сфолили. Но в сторону ворот гостей одиннадцатиметровый и вовсе был двухсотпроцентный! А его не назначили. Сейчас вот просматриваем этот момент — чистейшее нарушение правил против Александра Радченко», — возмутился директор хабаровского клуба. Правда, он не оговорился, будет ли оспаривать результат матча, сообщает пресс-служба команды.

Следующий матч армейцы проведут в гостях. Это будет игра против питерского "Динамо", она состоится 2 августа.