Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Владивостокский "Луч" блеснул на выезде

29 июля 2013, 02:54
Болельщики предостерегают от эйфории: турнирная таблица

ВЛАДИВОСТОК. 29 июля. ВОСТОК-МЕДИА – В выездном матче «Луч-Энергия» обыграл новичка ФНЛ «Ангушт» из Назрани – 2:0. Счёт в матче был открыт уже на 12-й минуте встречи. Владивостокцы заработали право на штрафной в 30 метрах от ворот соперника. Денис Клопков подал мяч, а Илья Михалев переправил его в сетку. А на исходе первой половины встречи «жёлто-синие» забили второй мяч «в раздевалку». После подачи мяча Вячеслав Кренделев головой увеличил преимущество своей команды, сообщает сайт футбольного клуба.
На данный момент «Луч-Энергия» занимает 11-ю строчку в турнирной таблице, а следующий матч «жёлто-синие» проведут 2 августа на домашнем стадионе «Динамо» против нижнекамского «Нефтехимика».

Вот что по этому поводу пишут болельщики:

«Я, конечно же, всех поздравляю с победой! Хотя не стоит забывать и о том, что «Ангушт» - это далеко не сильный соперник, но даже его игроки создали пару опаснейших моментов у нашего «амбарного замка». Ещё, что заметил, команда не перестаёт удивлять. Матч с «Уфой» провели без угловых, а в Назрани провели два гола, которые были забиты головой! Приятно, конечно, и спасибо всем, не только тем, кто играл в эту фартовую для нас дождливую погоду на республиканском стадионе в столице Ингушетии, но и тем, кто провёл эту ночь у своих мониторов с диагнозом «ЛУЧший лунатизм»!

«Земляки, ущипните меня, всё как в волшебном сне. Всего-то пару туров назад команда была в разобранном состоянии, на самом дне таблицы, с нулями в графе «очки» и «забитые мячи». А теперь и игра начинает вырисовываться, и остается всего каких-то 3 очка до третьего-четвертого мест, дающих право на стыки за выход в ПЛ».

«Победа радует, тем более добыта на выезде. Но сейчас надо забыть "Ангушт" и готовиться к "Нефтехимику". Команда эта посерьёзней, но вполне проходная... Короче, без эйфории идём дальше вверх. Пока только одиннадцатые».