Posted 29 июля 2014,, 05:28

Published 29 июля 2014,, 05:28

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

Капитаном "Адмирала" стал Илья Зубов

29 июля 2014, 05:28
Кандидатуру нападающего утвердили руководство клуба и тренерский штаб

Руководство приморского хоккейного клуба «Адмирал» и тренерский штаб назначили Илью Зубова капитаном команды в предстоящем сезоне. Ассистентами нападающего станут Алексей Угаров и вернувшийся к «морякам» Энвер Лисин.

В минувшем сезоне Илья стал лучшим бомбардиром и снайпером «бело-синих» в плей-офф. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что Зубов остаётся в команде и успешно прошёл общую для всех игроков клуба медкомиссию. В составе «Адмирала» он провёл 16 игр, 4 раза поразил ворота противников и 6 раз помогал забросить шайбу товарищам по команде. Зубов почти попал на чемпионат мира, но ему помешал Евгений Малкин, занявший последнее вакантное место в сборной России, сообщает пресс-служба приморского клуба.

Ассистент капитана Алексей Угаров является одним из самых опытных игроков команды. В минувшем сезоне он выходил на лёд 47 раз и забросил в ворота 12 шайб. Угаров был включён в белорусскую сборную по хоккею и провёл в составе команды 8 матчей.

О возвращении в команду форварда Энвера Лисина стало известно в начале июля. Ранее агентство сообщало, что в прошлом году он являлся капитаном «Адмирала», пока в декабре руководство клуба не обменяло хоккеиста на нападающего ЦСКА Илью Зубова. В этом сезоне Лисин вновь сыграет за «моряков».

"