Posted 29 августа 2008,, 07:07

Published 29 августа 2008,, 07:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Губернатор пожелал яхтсменам попутного ветра

29 августа 2008, 07:07
Сергей Дарькин пожелал удачи участникам парусной регаты «Кубок залива Петра Великого»

ВЛАДИВОСТОК. 29 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня во Владивостоке взял старт чемпионат России по парусному спорту на Кубок Залива Петра Великого.
Как сообщили в пресс-службе администрации Приморского края, с приветствием к участникам и гостям всероссийской парусной регаты обратился губернатор Приморского края Сергей Дарькин. Он подчеркнул, что «для Приморья это особое мероприятие, ведь вся история нашего региона напрямую связана с морем, а парусник является одним из символов края».
«Наша регата за 20 лет своей биографии видела много великих гонщиков, - сказал Сергей Дарькин. - Сотни замечательных яхт и их экипажи боролись за престижный Кубок Залива Петра Великого! Наша гонка – одна из самых сложных. Поэтому победа здесь – результат высшего мастерства владения парусом, любви к морю и слаженной командной работы».
Напомним, в этом году Кубок Залива Петра Великого будет проводиться в двадцатый первый раз и шестой - в ранге Чемпионата России. Традиционно яхты со всей России пройдут по сложным маршрутам в Амурском и Уссурийском заливах, в проливах среди многочисленных скалистых островов. Общая протяженность дистанции из пяти гонок составляет 500 миль.
Парусная регата продлится в Приморье до 8 сентября. А первая гонка стартует завтра, 30 августа в 11:00 в Спортивной гавани Владивостока.
Губернатор Сергей Дарькин пожелал яхтсменам попутного ветра и семь футов под килем, а всем зрителям и гостям чемпионата – яркого морского праздника.
Отметим, что участником регаты, признанной лучшей в России, станет президент Российской федерации парусного спорта Александр Котенков.

"