Posted 29 августа 2013,, 08:06

Published 29 августа 2013,, 08:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

"Draka" во Владивостоке!

29 августа 2013, 08:06
Легендарный боксер Рой Джонс примет участие в турнире

ВЛАДИВОСТОК. 29 августа. ВОСТОК-МЕДИА. Ирина Сокол – Абсолютный чемпион мира Рой Джонс пообщался на пресс-конференции со своими поклонниками и журналистами. Его приезд во Владивосток связан с тем, что в пятницу, 30 августа, в 19.00 на стадионе «Авангард» состоится Международный турнир по смешанным единоборствам «Draka», сочетающий элементы классического и тайского бокса, дзюдо, каратэ, самбо и других единоборств. Мероприятия проводятся под лозунгом «хочешь драться - дерись мирно».

С одной стороны, это профессиональный спорт, с другой - зрелищное представление. Участие в нем примут сильнейшие бойцы из России, Белорусии, Голландии, Польши, Хорватии, Армении и Узбекистана. Ведущим мероприятия будет Гоша Куценко.

Рой Джонс – почётный гость этого турнира. За 25-летнюю карьеру принял участие в 64 профессиональных боях, в 56 из которых одержал победу. Он – первый спортсмен за всю историю бокса, который стал чемпионом мира в среднем весе, а затем сумел завоевать титул во втором среднем, полутяжёлом и в тяжёлом весе. В 90-х годах американская ассоциация журналистов, пишущих о боксе, назвала Джонса «Боксёром десятилетия». Рой Джонс – личность разносторонняя: в 2001 году он записал свой первый альбом в стиле рэп, в 2003 снялся в фильме «Матрица: Перезагрузка» в роли капитана Балларда, а также в «Универсальном солдате 4», вышедшем на экраны в 2012 году.



В свои 44 года Рой Джонс счастлив и полон сил. Боксер выразил радость, что оказался во Владивостоке. Он считает, что у всех участников - равные шансы на победу. «В первую очередь, ты должен учиться у других спортсменов и стараться быть выше своего уровня, чтобы доказать фанатам, что ты настоящий боец. Бывают талантливые боксеры, но они занимаются недостаточно, а бывает наоборот – новички усердно тренируются без отдыха. Естественно, во всем нужно знать меру», - рассказал Рой.


На вопрос, затмят ли смешанные бои традиционный бокс, Рой Джонс ответил, что конкуренция огромная, но, по его мнению, не стоит сравнивать эти два вида спорта.

Организаторы рассказали, что перспективы развития смешанной борьбы на Дальнем Востоке - радужные, и главное, чтобы на будущем турнире погода не подвела.

Можно сказать, что владивостокцы прикоснулись к легенде: Джонс стоит в ряду с такими выдающимися личностями, как Майк Тайсон и Брюс Ли.

После пресс-конференции каждый смог взять автограф и сделать снимок со звездой ринга.



Фото: РИА «Восток-Медиа»

"