Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Хабаровчане победили, несмотря на меньшинство

28 августа 2013, 23:35
"СКА-Энергия" возвращается домой с победой

ХАБАРОВСК, 29 августа, ВОСТОК-МЕДИА — Накануне в Ярославле подопечные Вальдаса Иванаускаса провели гостевой матч против местного «Шинника». Игра завершилась хоть и минимальной, но победой армейцев, сообщает пресс-служба клуба.

На 32-й минуте Гогита Гогуа реализовал пенальти, назначенный в ворота "Шинника" за снос вратарем хозяев Александра Радченко. Несколько минут спустя тот же Гогуа вновь отправил мяч в ворота «Шинника», но гол был не засчитан из-за офсайда. Но вскоре сам Радченко забил с игры, удвоив преимущество «СКА-Энергии». На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хабаровчан.

Спустя пару минут после начала второго тайма армейцы остались в меньшинстве: за подкат сзади был удален защитник Михаил Попов. На 66-й минуте после розыгрыша углового «Шинник» сумел размочить счет. Дальнейшие попытки хозяев сравнять его оказались безуспешными, во многом благодаря уверенным действиям вратаря армейцев Антона Козореза. Вопреки прогнозам, «СКА-Энергия» в Ярославле одержала нелегкую победу.

Следующий матч армейцы проведут 1 сентября в Якутске. В 1/32 финала Кубка России наши футболисты сыграют с клубом 2-ой лиги «Якутия». На своём поле ближайший матч состоится 5 сентября. К нам в гости приедет ФК «Химикю (Дзержинск). И, скорее всего, эта игра пройдет на стадионе «Юность», так как главная арена хабаровчан — стадион Ленина — остается в зоне подтопления. Тем более, что руководство клуба уже попросило руководство РФС и ФНЛ сертифицировать резервное поле.