Posted 29 августа 2016,, 11:43

Published 29 августа 2016,, 11:43

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Серия поражений хоккейного "Амура" продолжилась

29 августа 2016, 11:43
Подмосковный "Витязь" взял верх над "тиграми" на хабаровском льду

В хабаровской "Платинум Арене" состоялся третий для хоккейного клуба "Амур" матч нового сезона КХЛ. Соперником дальневосточников стал "Витязь" из Подольска. Обе команды на момент рандеву не могли похвастаться набранными баллами. Правда, гости провели только одну встречу с "Адмиралом", тогда как "тигры" успели уступить дома ярославскому "Локомотиву" и московскому "Динамо".

Хозяева начали матч активно, рассчитывая забить быстрее, чем это получилось в предыдущем матче. Некоторое время голкиперу "Витязя" Харри Сятери удавалось справляться с бросками хоккеистов "Амура", но на 12-й минуте он не устоял: гол, забитый Яном Коларжем, позволил хабаровчанам впервые в сезоне повести в счёте. Впрочем, на восстановление баланса гостям потребовалось всего четыре минуты: Кристиан Куусела оставил команду в меньшинстве, чем воспользовался противник. Бросок Максима Афиногенова оказался неожиданным и для защитников, и для Александра Печурского.

Во втором периоде команды продолжили играть на равных, болельщики увидели много неточных передач и бросков — особенно в исполнении хоккеистов "Амура", пытавшихся поразить ворота соперника издали. Гостям тем временем удалось выйти вперёд: с броском Миро Аалтонена на 26-й минуте голкипер "тигров" справиться не смог. Попытки хабаровчан сравнять счёт к успеху не привели.

Начало последнего отрезка матча оказалось для хозяев льда и их болельщиков не менее огорчительным: "тигры" долгое время не могли организовать по-настоящему опасную атаку, а на 46-й минуте Алексей Копейкин увеличил отрыв подмосковной команды в счёте — 1:3. "Амур" бросил все силы на то, чтобы попытаться перевести встречу в овертайм, но оборона "Витязя" выстояла под этим натиском. Хоккеисты из Подольска улучшили свои позиции в турнирной таблице конференции "Запад", хабаровчане остались без очков в третьей игре подряд.

Подробный фотообзор матча смотрите позже на сайте РИА "Восток-Медиа".

"