Posted 28 сентября 2016,, 23:21

Published 28 сентября 2016,, 23:21

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Хабаровский "Амур" сыграет с лучшей командой КХЛ

28 сентября 2016, 23:21
Сегодня "тигры" проведут матч с ЦСКА

Хоккейный клуб «Амур» из Хабаровска сегодня, 29 сентября, проведёт в Москве заключительный матч выездной серии. Соперником «тигров» станет лучший клуб Континентальной хоккейной лиги — ЦСКА. Встреча начнётся в 19:30 по московскому времени.

Никто, кроме «армейцев», ещё не набрал в чемпионате КХЛ 37 очков. Двенадцать из 15-ти матчей ЦСКА завершал победами. Оборона «красно-синих» сейчас лучшая в Лиге, а атака — вторая по результативности. Столичная команда отлично укомплектована: ТОП-4 обороны «армейцев» составляют Денис Денисов, Игорь Ожиганов, Никита Пивцакин и Богдан Киселевич. В атаке готовы брать игру на себя Александр Попов, Дмитрий Кугрышев, Бад Холлоуэй, Грэг Скотт и Иван Телегин. Многого в ЦСКА ждут от перспективных игроков нового поколения. Среди них особо выделяется вернувшийся из НХЛ Валерий Ничушкин.

Как сообщает пресс-служба ХК «Амур», каждое звено ЦСКА может представлять опасность. Так, 46 заброшенных «армейцами» шайб распределены между 21 игроком. Состав команды регулярно претерпевает точечные изменения, но слабее от этого не становится. Вратарская бригада ЦСКА, пожалуй, одна из лучших в КХЛ. Молодой вратарь Илья Сорокин уже провёл три «сухих» встречи. Он отражает в среднем 95,4 процента бросков, а его коэффициент надёжности приближен к идеалу — 0,93. У партнёра Сорокина — шведского вратаря Виктора Фаста показатели чуть хуже: один «сухой» матч, 90,8 процента отражённых бросков и коэффициент надёжности — 1,88.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», «тигры» во втором по счёту матче очередной выездной серии игр потерпели поражение, на этот раз от череповецкой «Северстали». Из-за собственных ошибок «Амур» проиграл со счётом 1:2. Это поражение стало для хабаровчан вторым подряд. Ранее подопечные Мисхата Фахрутдинова уступили питерскому СКА. После 16 проведённых игр «Амур» занимает девятую строчку турнирной таблицы в Восточной конференции. В копилке команды по-прежнему 18 очков.

"