Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Игрок хабаровского "СКА-Нефтяника" установил новый клубный рекорд

29 сентября 2016, 04:15
Александр Антипов реализовал три пенальти за 14 минут

Полузащитник хабаровского «СКА-Нефтяника» Александр Антипов установил новый клубный рекорд по скорострельности. В недавнем матче с иркутской «Байкал-Энергией» в рамках Кубка России хоккеист реализовал три пенальти в течение 14 минут. Прежний рекорд был на минуту больше.

Подобные хет-трики для «армейцев» — явление редкое. В чемпионатах страны за всю историю команды такое происходило всего восемь раз. Бесспорным фаворитом был штатный пенальтист СКА — полузащитник Сергей Слепов. Ему принадлежал прошлый рекорд — четыре результативных подхода к 12-метровой отметке в течение одного матча.

Позже игроки хабаровской команды смогли ещё шесть раз выдать серию из трёх результативных подходов. Помимо Слепова, точностью в пенальти блеснули Валерий Чухлов и Сергей Почкунов.

В матчах на Кубок страны показатели хабаровчан гораздо скромнее. До Антипова подобным хладнокровием смог однажды отличиться только Валерий Чухлов, трижды безупречно исполнивший пенальти в матче с московским «Динамо, который прошёл 16 августа 1983 года.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», во встрече с иркутской «Байкал-Энергией» подопечные Михаила Юрьева одержали уверенную победу — 12:2. Сегодня «СКА-Нефтяник» проведёт в Кемерово очередной матч группового турнира Кубка России. Соперником «армейцев» станет «Уральский трубник» из Первоуральска.