Posted 29 сентября 2017,, 05:32

Published 29 сентября 2017,, 05:32

Modified 1 сентября 2022,, 05:49

Updated 1 сентября 2022,, 05:49

Хабаровский «СКА-Нефтяник» намерен подтянуть оборону перед Кубком мира

29 сентября 2017, 05:32
Главный тренер команды назвал основные задачи «армейцев» перед поездкой в Швецию
Сюжет
Спорт27

После завершения первого этапа розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом главный тренер хабаровского «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев дал краткое резюме выступлению своей команды и назвал одной из проблем «армейцев» игру в обороне. Подтянуть её хабаровчане намерены до Кубка мира.

«Были хорошие матчи, с Красноярском была неплохая игра, с Первоуральском, я считаю, выполнили то, что запланировали, с Кемерово очень второй тайм неплохой получился. Главное, мы увидели свои слабые места. Прежде всего, в обороне. К сожалению, все играем в атаке, команда заточена на атаку. Болельщики, которые раньше критиковали нас за игру плохую игру в атаке, теперь критикуют нас за плохую игру в обороне. Конечно, нам необходимо найти баланс. Я, и весь тренерский штаб прекрасно понимаем, что необходимо устранять недочёты и пробелы», — рассказал Михаил Юрьев.

Наставник «армейцев» также отметил, что новички команды практически освоились и всё увереннее чувствуют себя в стане «СКА-Нефтяника». До Кубка мира специалист надеется привезти в оптимальное состояние физические кондиции игроков. Турнир стартует 12 октября в Сандвикене, однако хабаровчане отправятся в Швецию раньше — вылетят уже 30 сентября. На земле Викингов 8 октября подопечные Михаила Юрьева планируют провести встречу с одним из клубов Элитсерии, чтобы разогреться перед состязаниями.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что первый этап Кубка России «СКА-Нефтяник» завершил на втором месте в группе «Б». В заключительном матче «армейцы» разгромили новосибирский «Сибсельмаш».

"