Posted 28 сентября 2019,, 23:16

Published 28 сентября 2019,, 23:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Во Владивостоке наградили участников международного марафона

28 сентября 2019, 23:16
Во Владивостоке прошёл международный Galaxy Marathon, сообщает РИА «Восток-Медиа». В нём приняли участие более четырёх тысяч человек. Свою дистанцию смогли преодолеть не только профессиональные спортсмены, но и любители бега, для которых были доступны дистанции на 5 и 10 километров.

Самым взрослым участником марафона оказался 85-летний японец Хатакенака Сейджи. Он пробежал пятикилометровую дистанцию. Самый младший участник марафона Тимофей Кузин пробежал свой первый марафон длинною в километр и таким образом отпраздновал шестой день рождения.

Вице-губернатор Приморского края, курирующий вопросы здравоохранения, физической культуры и спорта, Виктор Фисенко рассказал о своих впечатлениях от мероприятия. По его словам, год от года мероприятие только растёт и набирает обороты. Вице-губернатор считает хорошим знаком рост количества зарубежных гостей и их заинтересованность спортивными событиями Приморья.

«На сегодняшний день количество участников марафона достигает четырёх тысяч человек. Пятая часть от этого числа — наши гости из различных стран. И в их числе уже есть призёры. Хочется сказать спасибо и участникам и организаторам, которые приехали во Владивосток из всех уголков нашей Родины и устроили нам спортивный праздник», — сказал Виктор Фисенко.

Он также отметил, что сам сегодня не принял участие в марафоне, но постарается пробежать дистанцию в следующем году. Вице-губернатор особенно подчеркнул, что сегодня Владивосток буквально накачивается спортом с подачи губернатора Приморского края Олега Кожемяко, что в свою очередь благоприятно влияет на имидж города.

Отметим, что сегодня даже заграничные спортсмены по достоинству оценили организацию мероприятия. Вся трасса контролировалась волонтёрами, которые не только стояли в определённых точках, но и сопровождали бегунов на велосипедах. Кроме того на дороге работали бригады скорой помощи на тот случай, если кому-то в ходе забега вдруг станет плохо.

"