Posted 29 октября 2008,, 02:14

Published 29 октября 2008,, 02:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Бейсболисты Находки – основа сборной Дальнего Востока

29 октября 2008, 02:14
О мастерстве находкинских бейсболистов красноречивее всего говорит результат открытого первенства города по бейсболу «Золотая осень

НАХОДКА. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке завершилось Открытое первенство города по бейсболу «Золотая осень». По его итогам сформирован состав сборной Дальнего Востока для участия во Всероссийской спартакиаде учащихся 2009 года.
Игры Открытого первенства «Золотая осень» проходили на новом специализированном бейсбольном стадионе с искусственным покрытием, который построили в Находке в этом году. Посоревноваться с хозяевами приехали четыре команды из Хабаровска. Бейсболистам этих двух городов предстоит в 2009 году отстаивать честь региона на Всероссийской спартакиаде учащихся в Пензе.
О мастерстве находкинских бейсболистов красноречивее всего говорит итоговый результат. В младшей возрастной группе они не оставили ни одного шанса хаборовчанам и заняли весь пьедестал почета. На первом месте сборная ДЮСШ «Водник», на втором – «Морские львы», на третьем – команда школы «Полюс». Среди девушек лучшими также стали бейсболистки «Водника». Отыграться гостям удалось в старшей группе, где команда «Амурские тигры» победила «Водник» в финальном матче со счетом 11:9.
По информации главного судьи соревнований Владимира БЕЛЯЕВА, в состав сборной Дальнего Востока включены 11 находкинских юношей 1991-93 годов рождения и десять девушек 1990-92 годов рождения.
Добавим, что «Золотая осень» стала последним в этом сезоне турниром на бейсбольном стадионе ДЮСШ «Водник». Но даже с наступлением холодных месяцев здесь продолжат тренироваться воспитанники бейсбольной секции. Построенная по инициативе администрации города спортивная площадка благодаря вечно зеленому покрытию может эксплуатироваться круглый год.

"