Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

"Амур" продолжил традицию выигрывать домашние матчи

28 октября 2010, 22:39
Накануне дальневосточники выиграли у нижегородского "Торпедо" 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)

ХАБАРОВСК. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Лучший новичок прошлой недели защитник «Амура» Александр Осипов вновь обратил на себя внимание в игре с нижегородским «Торпедо», забросив две шайбы одному из сильнейших голкиперов КХЛ Бернду Брюклеру.
Правда, хабаровским болельщикам пришлось понервничать: первый гол был забит только на 26 минуте матча, причем торпедовцам удалось довльно быстро сравнять счет.
А под конец вторго периода Осипов вывел хабаровчан вперед.
Третий период остался за хабаровскими хоккеистами. Сначала Кукумберг с подачи Диксона довле счет до 3:1, а затем на 52 минуте Плотников поставил победную точку. Побывала шайба в воротах нижегородцев еще раз, когда они заменили вратаря на шестого полевого игрока, но судьи ее не засчитали, усмотрев действиях хабаровчан полжение «вне игры».
На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Торпедо» Владимир Голубович сказал : «Во-первых, поздравляю с заслуженной победой. Забей мы первыми – все могло повернуться в другую сторону. Но пропустили в контратаке гол, потом сравняли счет, но отдали инициативу, получив удаления. «Наелись» мы прилично. Мы не выиграли пятачок соперника, и проиграли свой – это очевидно. Так что результат закономерен. Желание у моих ребят было, но соперник понастырнее оказался».
А главный тренер «Амура» Сергей Светлов так отозвался об игре своих подопечных: «В общем-то, коллега уже все сказал. Игра была интересная. Команда выполнила то задание, которые мы приготовили. Перестановки, которые мы произвели в звеньях, оказались удачными. В целом, игрой доволен. Спасибо всем за хороший матч».