Posted 29 октября 2012,, 06:26

Published 29 октября 2012,, 06:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

В День автомобилиста в Комсомольске соревновались автолюбители

29 октября 2012, 06:26
Организаторы - автомобильный клуб "АВТО ДИВА" и Федерация автомобильного спорта

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В День автомобилиста в Комсомольске-на-Амуре состоялись соревнования по скоростному маневрированию. Традиционно на площадке возле ГИБДД по ул. Вокзальной собрались водители города Юности, чтобы определить, кто лучше владеет техникой вождения автомобиля.
Всего в соревнованиях приняло участие около 20 автолюбителей. Состязались они в двух зачетах: мужском и женском. Участникам было предложено проехать трассу, состоящую из различных фигур: параллельной парковки, гаража, «колеи», эстафеты, змейки. Сделать это нужно было за максимально короткое время и без штрафных баллов. Участники состязались в двух заезда, по результатам которых определялось лучшее время.
По итогам соревнований в мужском зачете первое место занял Михаил Шаврак, второе место – Федор Кушнарев, третье место – Дмитрий Каканов. В женском зачете места распределились следующим образом: первое место завоевала Инна Полуэктова, второе место заняла Ольга Овчарова, третье место – Нина Аношкина.
Соревнования были организованы с целью популяризации автоспорта среди водителей Комсомольска, а также тренировки навыков вождения. Организаторами состязаний по традиции выступили женский автомобильный клуб «АВТО ДИВА» и Федерация автомобильного спорта и туризма Хабаровского края, сообщает пресс-служба администрации города.

лз

"