Posted 29 октября 2012,, 05:49

Published 29 октября 2012,, 05:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

В Комсомольске подведены итоги турнира по дворовому футболу "Золотая осень-2012"

29 октября 2012, 05:49
Победители получили награды и ценные подарки

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В Доме молодежи Комсомольска-на-Амуре состоялась церемония награждения победителей турнира по дворовому футболу «Золотая осень-2012», проходившего в рамках проекта депутата Андрея Климова «Дети – наше будущее».
Целый месяц футбольные баталии собирали на стадионах города настоящих ценителей и преданных болельщиков. 78 команд, около тысячи участников из Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Комсомольского и Солнечного районов боролись за право быть лучшими.
26 октября традиционный турнир завершился. Громом аплодисментов встречали игроки и болельщики победителей каждой номинации - «Юные и талантливые», «Лучший гол турнира», «Лучший вратарь», «Лучший бомбардир», «Открытие турнира», «Самая перспективная команда». Призерам и победителям достались дипломы и медали, ценные подарки – цифровые фотоаппараты, домашние кинотеатры, телевизоры – и признание тысяч любителей футбола.
Турнир «Золотая осень» тем и интересен, что в нем принимают сборные команды дворов, школ, средних специальных учебных заведений, детских домов, предприятий.
А начиналось все 15 лет назад. Тогда на старт футбольных соревнований «Золотая осень-97» вышли всего семь команд Центрального округа Комсомольска. Сегодня турнир, не имеющий аналогов на Дальнем Востоке, получил признание и поддержку администрации города, правительства Хабаровского края. Лучшим доказательством его популярности стало присвоение статуса – открытого городского турнира.
В организации этих соревнований принимают участие многие, известные в городе люди. Благодарственные письма – за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Комсомольске-на-Амуре – были вручены президенту лиги детского дворового футбола, вдохновителю и основателю турнира Э.В. Козлову, президенту федерации футбола Комсомольска С.Г. Воробьеву. За помощь в организации и проведении турнира - руководителям крупных предприятий и организаций, поддерживающим развитие дворового футбола.
Специальной благодарности - за особую поддержку развития массовых детских видов спорта – был удостоен один из организаторов, депутат Законодательной думы Хабаровского края А. Климов. Турнир «Золотая осень-2012» проводился в рамках его проекта «Дети – наше будущее».
- Сегодняшний праздник стал достойным завершением впечатляющих спортивных баталий, - отметил Андрей Климов, приветствуя футболистов и болельщиков. – Комсомольск-на-Амуре всегда был и остается спортивным городом. Администрация города, руководители крупных предприятий прилагают немало усилий для развития спорта в нашем городе. В Ленинском округе совсем недавно завершен капитальный ремонт спорткомплекса «Смена», ведется строительство нового плавательного бассейна. В будущем году начнется реконструкция стадиона «Смена», и уже в 2014 году обновленный стадион примет молодых спортсменов-комсомольчан.


лз

"