Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Приморский «Адмирал» уступил «Ак Барсу» во Владивостоке

28 октября 2018, 23:54
Приморский «Адмирал» уступил «Ак Барсу» из Казани во Владивостоке. «Моряки» проиграли со счётом 1:5, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В воскресенье, 28 октября, приморский «Адмирал» провёл заключительный матч очередной домашней серии. «Моряки» приняли на домашнем льду гостей из Казани – команду «Ак Барс».

Счёт матча открыли хозяева арены. Автором первой и единственной шайбы «Адмирала» стал Карел Кубат. Из соперников отличились Рафаэль Батыршин, Роб Клинкхаммер, Артём Лукоянов и дважды Иржи Секач.

Сейчас приморский клуб находится на 12 строчке турнирной таблицы Восточной конференции. В 23 играх «Адмирал» набрал 13 очков.

Главный тренер команды Сергей Светлов считает, что его подопечные неплохо играли, хорошо смотрелись. По его мнению, первые два периода была равная игра.

«Да, инициативой, конечно, соперник владел, мастерство сказывается. Я считаю, что «1:5» – это не совсем по игре счёт. Мы сделали пару ошибок, соперник очень здорово ими воспользовался, забил красивые голы. Ошибки есть, они у нас постоянно присутствуют, к сожалению. Расплачиваемся голами. Тем не менее, я считаю, что игра была неплохая, можно занести её себе «в копилку». В плане самоотдачи всё было хорошо, соперник обыграл нас за счёт мастерства», – Сергей Светлов.

В воскресенье, сразу после тяжёлой игры с «Ак Барсом» команда чартерным рейсом отправилась на продолжительную выездную серию игр. До перерыва на Евротур команда проведёт три матча – против «Барыса» в Астане (30 октября), а также против «Авангарда» в Балашихе (1 и 3 ноября). Во время перерыва в чемпионате «Адмирал» останется в Подмосковье, где проведёт сборы. После чего команду ждёт ещё три игры в гостях у «Северстали» в Череповце (12 ноября), у СКА в Санкт-Петербурге (14 ноября) и у «Салавата Юлаева» в Уфе (16 ноября). Только после этого «моряки» вернутся домой.