Posted 29 октября 2018,, 09:53

Published 29 октября 2018,, 09:53

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Региональный этап Народной футбольной лиги стартовал в Хабаровске

29 октября 2018, 09:53
В дальневосточной столице стартовал региональный этап Народной футбольной лиги. Его открыл глава Хабаровска Сергей Кравчук, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Начало соревнованиям было положено на территории культурно-спортивного комплекса «Арсеналец». Шесть команд-участниц поборются за возможность отправиться в столицу России, где пройдёт финал. Каждая команда состоит из хабаровчан, справивших 45-летие. Никто из них не является профессионалом в футболе. Ещё одна особенность соревнований Народной футбольной лиги – игра «от бортов».

Присутствовавший на игре мэр Хабаровска Сергей Кравчук сказал, что тоже считает футбол народной игрой. По мнению градоначальника, именно благодаря таким любителям футбола, которые участвуют в соревнованиях, возможна популяризация и развитие спорта среди молодого поколения.

«Я вам очень признателен», – обратился глава Хабаровска к участникам.

К слову, по всей стране Народную футбольную лигу поддерживают очень известные люди. В их числе – министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, известный государственный и политический деятель Борис Грызлов и другие.

Команда-победитель из Хабаровска отправится в Москву. Главный приз национального этапа – грант на строительство поля для мини-футбола. К слову, в прошлом году хабаровская команда стала победителем – сейчас идёт поиск места, где появится новенькое поле.

Глава города Сергей Кравчук пообещал, что мэрия поможет в реализации и окажет всестороннюю поддержку.

"