29 ноября 2014, 07:47
Её обошла прыгунья в высоту Мария Кучина

Хабаровская спортсменка Екатерина Конева не получила звание лучшей легкоатлетки 2014 года по версии портала rusathletics.com. На нём проходило голосование среди читателей, а также при подведении результатов учитывалось мнение делегатов отчётной конференции Всероссийской федерации лёгкой атлетики от всех российских регионов.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», Екатерина Конева попала в число 10 женщин и 12 мужчин, которых администрация портала rusathletics.com выбрала на роль претендентов на почётное звание, и даже по итогам голосования интернет-болельщиков оказалась в тройке лидеров.

Однако в результате лучшей легкоатлеткой года, с учётом голосов участников конференции ВФЛА, стала прыгунья в высоту Мария Кучина. Зимой она выиграла чемпионат мира в помещении, летом — блистала на командном чемпионате Европы, заняв первое место, стала второй на чемпионате Европы в Цюрихе, выиграла Континентальный кубок Международной ассоциации лёгкой атлетики (IAAF) и победила в общем зачёте Бриллиантовой лиги. Также IAAF признала Марию Кучину победительницей в номинации «Восходящая звезда 2014 года».