Updated 15 декабря 2023,, 06:42

"Адмирал" уступил "Автомобилисту" по буллитам

29 ноября 2016, 00:10
"Моряки" собрали на выезде 7 очков и возвращаются домой

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» проиграл в последнем матче на выезде. «Моряки» по буллитам уступили «Автомобилисту» в Екатеринбурге, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Счёт матча открыли гости. В начале первого периода оборону «Автомобилиста» пробил Александр Горшков. Сравнять счёт соперник смог только во второй двадцатиминутке. Шайбу забросил Артём Гареев. До конца второго периода Рок Тичар увеличил разрыв – 2:1. В третьем периоде Роберт Саболич смог сравнять положение команд – 2:2. До конца основного времени ни одной из команд так и не удалось оформить ещё хотя бы одну шайбу, поэтому исход игры решился в продолжительной буллитной серии. Автором победного гола стал Ян Бухтеле – 3:2.

Так, в игре против «Автомобилиста» подопечные Александра Андриевского заработали всего 1 очко. Сейчас приморцы с 52 очками держатся за 6-е место турнирной таблицы Восточной конференции.

В ходе послематчевой пресс-конференции спортивный директор клуба Дэвид Немировски заявил, что «моряки» хорошо провели первый период: «Во втором пошли провалы, отошли от системы, слишком много теряли шайбу. Третий период был лучшим сегодня в нашем исполнении, мы сумели сравнять счёт и довести дело до овертайма и буллитов».

Как уже писало РИА «Восток-Медиа», до этого в текущей выездной серии «моряки» заработали 6 очков, победив «Югру» в Ханты-Мансийске и «Барыс» в Астане.

Теперь «моряки» вернутся во Владивосток, где проведут трёхматчевую домашнюю серию. Подопечные Александра Андриевского с 1 по 5 декабря примут на льду «Фетисов-Арены» «Северсталь» из Череповца, московский ЦСКА и питерский СКА.