Posted 29 декабря 2008,, 03:29

Published 29 декабря 2008,, 03:29

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Бокс в Находке на подъеме

29 декабря 2008, 03:29
Главную цель для своих воспитанников на будущий год Игорь ЛИТЮШКИН уже определил – первенство Европы

НАХОДКА. 29 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Находкинская федерация бокса признана лучшей в Приморском крае по итогам 2008 года. Данный факт не оставил без внимания глава города Олег КОЛЯДИН, пригласивший на встречу руководство федерации и лучших воспитанников.
С молодыми, но уже известными в России и за рубежом спортсменами Константином БОГОМАЗОВЫМ и Сергеем КРАСНИЦКИМ глава города Олег КОЛЯДИН встретился в своем кабинете. Поздравления с успехами воспитанников также принимали тренер, мастер спорта Игорь ЛИТЮШКИН и исполнительный директор городской федерации бокса Владимир ШИПУНОВ.
Спортсмены поделились впечатлениями от участия в Кубке России по боксу среди молодежи, который проходил в Новосибирской области. Константин БОГОМАЗОВ выиграл все свои пять боев и поднялся на высшую ступень пьедестала. Примечательно, что в финале приморец одержал убедительную победу над московским боксером, чемпионом первенств Европы и России. Константин не только подтвердил высокое звание мастера спорта, но и вошел в число первых номеров молодежной сборной страны. Его одноклубник Сергей КРАСНИЦКИЙ стал бронзовым призером, что можно записать в достижения экс-победителя первенства Европы.
Ребята также рассказали о недавней поездке на Кубу, где они проходили тренировочные сборы в составе молодежной сборной России. Эта поездка состоялась благодаря личной помощи Олега КОЛЯДИНА, его заместителя Олега СЕРГАНОВА и депутата Законодательного собрания края Руслана МАНОКОНОВА.
Еще одним поводом для гордости в декабре стало признание Находкинской федерации бокса лучшей в Приморском крае по итогам 2008 года. Высокое звание исполнительный директор федерации Владимир ШИПУНОВ назвал совместным достижением боксеров и тех людей, кому небезразлично развитие спорта в Находке. Содействие в организации турниров и поездок оказывают местные власти. За поддержку бокса главе Находки Олегу КОЛЯДИНУ вручили благодарственное письмо от краевой федерации. В свою очередь глава города наградил спортсменов почетными грамотами и денежными премиями.
Главную цель для своих воспитанников на будущий год Игорь ЛИТЮШКИН уже определил – первенство Европы. По мнению тренерского штаба молодежной сборной России, одинаково высокие шансы на это есть у братьев Константина и Максима БОГОМАЗОВЫХ и Сергея КРАСНИЦКОГО. Для начала им необходимо занять призовые места на Первенстве России, которое пройдет в мае будущего года. Готовиться к турниру боксеры начнут уже 12 января на сборах в Кисловодске, сообщает
пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"