Posted 29 декабря 2009,, 12:09

Published 29 декабря 2009,, 12:09

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

Завершилось первенство Владивостока по баскетболу

29 декабря 2009, 12:09
Лучшими стали игроки ДВГУ

ВЛАДИВОСТОК. 29 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Завершилось первенство Владивостока по баскетболу. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе мэрии Владивостока.

Во Владивостоке завершилось Первенство города по баскетболу среди молодёжных команд 1991 года рождения и младше. Мероприятие организованно управлением информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации Владивостока совместно с Федерацией баскетбола.

Соревнования стартовали 15 октября, в первенстве приняло участие 12 команд, которые в общей сложности провели между собой 38 игр.

Лучшие команды были награждены памятными призами от администрации Владивостока. Ими стали коллективы:

ДВГУ

ВГУЭС

«Спартак-Приморье»

Лучшими игроками, которые были поощрены денежным вознаграждением от Федерации баскетбола г. Владивостока, и баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» стали:

Лучший центровой – Александр Тушин (ДВГУ)

Лучший нападающий – Алексей Багаев (ДВГУ)

Лучший защитник – Юрий Поташев (ВГУЭС)

Самый результативный игрок – Денис Ивлев (94 очка)

По словам президента Федерации баскетбола г. Владивостока Эдуарда Сандлера, данный турнир стал традиционным для молодежи Владивостока, которой в этом возрасте требуется очень много игровой практики. «В будущем этот турнир будет преобразован в молодежную лигу, соревнования по примеру городской лиги взрослых будут проходить на протяжении баскетбольного сезона – с октября по май. Лига будет состоять из небольшого числа команд, её основу составят студенческие команды, которые будут обязаны иметь в своем составе 1-2 игроков возраста второго курса, 5 первокурсников и 4-5 школьников 10-11 классов. Таким образом, школьники более уверенно будут входить в студенческий баскетбол, а также определяться с вузом и командой, будут привыкать к тренеру и его требованиям», - подчеркнул Эдуар Сандлер.

"