Updated 17 сентября 2022,, 11:37

С новым "старым" тренером "Амур" одержал победу над "Салаватом Юлаевым"

29 декабря 2010, 12:52
Матч получился зрелищным и обильным на голы 6:5 (1:1, 4:4, 1:0)

ХАБАРОВСК. 29 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Трудную красивую победу одержал хабаровский «Амур» над «Салаватом Юлаевым». На игру дальневосточников, после отставки Сергея Светлова, вывел Александр Блинов, который уже не раз выступал в подобной роли. Александр Серафимович верен своей команде, и всегда готов в трудную минуту «подставить плечо». Напомним, что Блинов уже в этом сезоне был главным тренером, но после серии поражений сам подал в отставку. И вот он снова на тренерском мостике, правда, пока с приставкой и.о.
С первых минут матча уфимским хоккеистам приходилось отыгрываться, но первый период закончился со счетом 1:1.
Во втором периоде «Амур» вел со счетом 5:2, однако мастеровитые уфимцы сумели свести и второй период к ничьей – 5:5. После третьей пропущенной шайбы тренер «Салавата» Вячеслав Быков, заменил вратаря Колесника, но и Александр Еременко также пропустил три шайбы. Окончательный счет, к радости хабаровских болельщиков – 6:5.
1-0. Ципулис (Никулин), 01:49
1-1. Твердовский (Торесен, Радулов), 07:44
2-1. Закиев (Кручинин, Глухов), 20:31-бол
2-2. Торесен (Радулов), 20:48
3-2. Ципулис (Никулин, Копейкин), 24:15
4-2. Макаров, 28:52
5-2. Никулин (Копейкин), 30:35-мен
5-3. Зиновьев (Сапрыкин), 33:28