Posted 29 декабря 2015,, 03:24

Published 29 декабря 2015,, 03:24

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Хабаровский бильярдист стал абсолютным чемпионом Дальнего Востока

29 декабря 2015, 03:24
Сергею Юртаеву удалось по итогам трёх партий взять главный приз

Спортсмен из Хабаровска Сергей Юртаев победил на абсолютном чемпионате Дальнего Востока по бильярду, который на протяжении трёх дней проходил в столице региона. Выйдя в финал, он по итогам трёх партий стал обладателем главного приза, обойдя своего главного соперника Николая Михайличенко. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта и молодёжной политики Хабаровского края.

Стоит отметить, что Михайличенко вышел на турнир не в лучшей форме, в то время как Юртаев на протяжении всего года показывал большие успехи. Третье место в турнире занял Никита Арсентьев, обыгравший в матче за бронзу Евгению Булах. Добавим, что спортсменка уверенно прошла по турнирной сетке, обыграв нескольких сильных соперников. В начале января ей предстоит защищать честь Хабаровского края на всероссийском турнире в Воронеже.

Всего в чемпионате принимали участие 66 спортсменов. На соревнования съехались бильярдисты из Приморского края, ЕАО и Сахалинской области, но главными фаворитами были хабаровчане. Были у чемпионата и свои особенности — лучших выявляли в трёх дисциплинах. В каждой встрече спортсмены играли в свободную, комбинированную и динамичную пирамиду.

Также в рамках абсолютного чемпионата Дальнего Востока определились победители и призёры ещё двух турниров. Среди спортсменов старше 40 лет победу одержал хабаровчанин Игорь Сотников. В финальном матче он со счётом 5:0 обыграл представителя Владивостока Романа Копейко. Третье место занял ещё один представитель Приморского края Григорий Николюк.

Среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата первое место за Михаилом Артёменко, обыгравшим в финале Антона Волкова.


"