Posted 29 декабря 2019,, 03:52

Published 29 декабря 2019,, 03:52

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Губернатор Приморья Олег Кожемяко разделся на морозе и нырнул в ледяную воду

29 декабря 2019, 03:52
Владивосток присоединился к Всероссийской акции «Закаленная Россия – здоровая страна». В воскресенье, 29 декабря, в дальневосточной столице десятки спортсменов, включая гостей из КНР, нырнули в бассейн с ледяной водой на открытом воздухе. Пример всем подал губернатор Приморья Олег Кожемяко, сообщает РИА "Восток-Медиа".

Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места событий, после торжественной церемонии открытия мероприятия на Набережной Спортивной гавани в столице Приморья стартовал забег на дистанцию 2 километра. Затем разгоряченные спортсмены, невзирая на крепкий мороз и ветер, окунулись в ледяную воду.

В акции приняли участие представители Федерации зимнего плавания «Косатка ДВ» из Владивостока, любители плавания из китайского города Гуанчжоу, члены общества зимнего плавания в Харбине и другие спортсмены.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», также губернатор Приморья Олег Кожемяко примет участие в костюмированном новогоднем забеге 1 января. Состязания стартуют в первый день нового 2020 года возле штаба Тихоокеанского флота в 9 часов утра – в то время, как жители центральной России все еще будут поднимать бокалы за встречу Нового года. Напомним, что губернатор Приморья уделяет большое внимание развитию физической культуры в регионе и неоднократно заявлял о своем стремлении вовлечь как можно больше людей в занятия массовыми видами спорта. Так, руководитель края традиционно принимает участие в субботней «Зарядке чемпионов», при его поддержке прошли такие масштабные события, как Всероссийский день ходьбы.

"