Posted 30 января 2010,, 02:15

Published 30 января 2010,, 02:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:48

Updated 17 сентября 2022,, 12:48

В приморской сельской школе открылся современный спортзал

30 января 2010, 02:15
Современное оборудование и тренажеры дают полное право именовать его спорткомплексом

ВЛАДИВОСТОК. 30 января. ВОСТОК-МЕДИА - Завершилось торжественное открытие нового спортзала в средней школе № 2 села Чернышевка Анучинского района Приморского края с участием губернатора Приморья Сергея Дарькина, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события.

Сергей Дарькин внимательно осмотрел спорткомплекс и остался доволен увиденным.
«Когда я учился в такой же районной школе, у нас не было такого оборудованного зала. Поэтому у этих ребят гораздо больше возможностей проявить себя. Я очень надеюсь, что кто-то из них примет участие в Олимпиаде в Сочи», - выразил свое мнение и пожелание ребятам губернатор Приморья.

В церемонии также принял участие глава Анучинского района Владимир Морозов, который высказал свою радость по поводу открытия школы и включения его района в губернаторскую программу.

Директор средней школы № 2 Ольга Яковлева отметила, что благодаря спортзалу будет значительно улучшена спортивная подготовка учащихся.

В заключении мероприятия Сергей Дарькин выразил надежду на то, что школа станет не только спортивным, но и культурным центром села.

Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события, для села Чернышевка открытие спортзала - грандиозное событие. Торжества и показательные выступления спортсменов все еще продолжаются.

Кстати, сегодня в Приморском крае открывается ещё один спортивный объект - ледовая арена в селе Чугуевка.


"